Сегодня, в День памяти и скорби, на площади у памятника Воину-освободителю состоялась торжественная церемония возложения цветов в честь павших в годы Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 15:20

Сегодня, в День памяти и скорби, на площади у памятника Воину-освободителю состоялась торжественная церемония возложения цветов в честь павших в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие глава администрации Советского района Александр Харламов, председатель районного совета Виктория Грицай, глава администрации Советского сельского поселения Максим Кошевой, а также представители отдела МВД по Советскому району, ветеранской и молодёжной организаций.

22 июня день памяти и скорби. 85 лет назад началась война, которая навсегда изменила судьбы миллионов людей. Мы помним тех, кто отстоял свободу нашей Родины ценой собственной жизни. Помним самоотверженный труд в тылу, детей войны и всех, кто пережил эти страшные годы и восстанавливал страну после Победы. Эту священную память мы обязаны беречь и передавать из поколения в поколение, отметил в своём выступлении Александр Харламов.

Участники церемонии почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

Больше новостей на News-cr.ru