В Симферополе сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Мотоциклист»
В Симферополе сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие Мотоциклист
В период с 22 по 26 июня текущего года в крымской столице проводится профилактическое мероприятие Мотоциклист.
В этот период особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяют профилактике грубых нарушений Правил дорожного движения, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, в том числе управление в состоянии опьянения, без водительских и регистрационных документов, без мотошлема, технически неисправным, незарегистрированным в установленном порядке транспортом, с поддельными номерами узлов (агрегатов) и так далее.
Госавтоинспекция напоминает водителям мототранспортных средств основные обязанности:
- передвигаться необходимо только в застегнутом мотошлеме, использовать средства защиты;
- передвигаться с ближним светом фар данное требование распространяется на все виды транспортных средств, в том числе и на мототранспорт;
- выбирать безопасную скорость, при осуществлении маневров соблюдать дистанцию и боковой интервал;
- при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости целесообразно иметь на одежде предметы со светоотражающими элементами.