Ранним утром 22 июня 1941 года Севастополь первым из советских городов подвергся бомбардировке нацистов – авиабомбы упали на город в 3 часа 15 минут.
Это была самая страшная ночь, и последняя для 18 мирных севастопольцев, погибших при первых авианалетах вражеской авиации.
Достичь своей главной цели – заблокировать корабли Черноморского флота в бухте – противнику не удалось. Моряки проявили героизм и мужество, встав на защиту Севастополя.
О событиях первого дня Великой Отечественной войны в Севастополе – в нашей инфографике.








































