Севастопольским студентам-медикам будут доплачивать по три тысячи рублей с первого курса

22 июня 2026, 21:05

Севастопольским студентам-медикам будут доплачивать по три тысячи рублей с первого курса

Выплату будут получать все, кто поступит на целевое обучение с 1 июля. Раньше доплату к стипендии получали только студенты двух последних курсов, а при неуспеваемости выплату прекращали.

Теперь поддержку будут назначать с первого курса. Если у студента возникнут трудности с учёбой выплату не отменят совсем, а уменьшат до 1500 рублей в месяц.

Такое решение приняли на заседании Правительства. Студенты смогут чувствовать себя увереннее уже с первых дней обучения, в случае сложностей получат шанс исправить ситуацию.

Больше новостей на News-cr.ru