Севастопольским студентам-медикам увеличат поддержку с первого курса

Севастопольским студентам-медикам увеличат поддержку с первого курса

Севастопольским студентам-медикам увеличат поддержку с первого курса

На заседании Правительства Севастополя изменили порядок поддержки студентов и ординаторов, обучающихся по целевому направлению в медицинских вузах.

Ранее доплату к стипендии в размере 3000 рублей получали только студенты двух последних курсов. При неуспеваемости выплату прекращали.

С 1 июля 2026 года нововведения коснутся поступающих на целевое обучение:

- доплата 3000 рублей будет начисляться с первого курса сразу после зачисления;

- при трудностях в учёбе выплату не отменят полностью, а сократят до 1500 рублей в месяц.

Вести Севастополь: MAX | VK | Дзен | Telegram

Источник: Канал в МАКС "Вести Севастополь | Новости"

Топ

Лента новостей