Марат Баширов: Ознакомили с аналитической запиской одной российской нефтяной компании о ситуации на рынке ГСМ

23 июня 2026, 08:18

Ознакомили с аналитической запиской одной российской нефтяной компании о ситуации на рынке ГСМ.

Если коротко то так:

1. Топливо в России есть и производится в достаточном количестве.

2. Меняется логистика доставки его от НПЗ до АЗС.

3. Удары по НПЗ в европейской части России причинили ущерб, но он не критический.

4. На 90% недостаток топлива на АЗС вызван паникой.

5. Ситуация в Крыму - отдельная история и связана с повреждениями хранилищ и нарушением логистики.

6. Предпринятые меры должны в двухнедельный срок стабилизировать ситуацию.

7. Надо иметь план немедленного реагирования на случай повторения кризиса и вводить его централизовано.

Посмотрим. А пока может не стоит хранить канистры с бензином в гаражах? Спалим же всё сами вместе с соседскими машинами.

Больше новостей на News-cr.ru