Севастополец похитил игровые приставки у арендодателя и продал их
23 июня 2026, 11:35
Севастополец похитил игровые приставки у арендодателя и продал их
39летней мужчина под видом аренды похитил две игровые приставки общей стоимостью 184 тысячи рублей. Об этом сообщили в полиции Севастополя.
Владелец приставок сдавал их через интернетплощадку. Арендатор заключал договор, указывал паспортные данные, но сразу после получения техники сдавал её в комиссионный магазин. По той же схеме он похитил и вторую приставку.
Когда владелец увидел объявление о продаже своей консоли, он обратился в полицию. Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого, одна из приставок возвращена владельцу.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Вести Севастополь: MAX | VK | Дзен | Telegram
Источник: Вести Севастополь | Новости