В собственность двух муниципальных образований будут переданы земельные участки – Лариса Кулинич
В собственность двух муниципальных образований будут переданы земельные участки Лариса Кулинич
Об этом сообщила министр Лариса Кулинич на очередном заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым под председательством Евгении Добрыня.
Так, члены Комитета поддержали проекты постановлений о передаче двух земельных участков из собственности Республики Крым в муниципальную собственность Симферопольского района с целью решения вопросов местного значения.
В том числе поддержан проект постановления о передаче земельного участка из собственности Республики Крым в муниципальную собственность города-курорта Ялта площадью более 500 кв.м.
Передача земельного участка осуществляется с целью решения вопроса местного значения в сфере создания условий для массового отдыха жителей муниципального округа и организации обустройства мест массового отдыха населения указанного муниципального образования, отметила министр Лариса Кулинич.
Кроме того, на заседании Комитета согласован проект постановления о передачи нежилого здания из собственности Республики Крым в муниципальную собственность Джанкойского района.
Также одобрен проект постановления о согласовании отчуждения имущества, находящегося на балансе ГАУ Распорядительной дирекции имущества РК. Речь идет о 219 объектах недвижимости, расположенных в городах: Евпатория, Керчь, Ялта, Симферополь, Сакском, Симферопольском, Раздольненском, Советском, Кировском, Ленинском районах. Средства от продажи на аукционе данных объектов пополнят бюджет Республики Крым.