В собственность двух муниципальных образований будут переданы земельные участки – Лариса Кулинич

В собственность двух муниципальных образований будут переданы земельные участки – Лариса Кулинич

В собственность двух муниципальных образований будут переданы земельные участки – Лариса Кулинич

Об этом сообщила министр Лариса Кулинич на очередном заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым под председательством Евгении Добрыня.

Так, члены Комитета поддержали проекты постановлений о передаче двух земельных участков из собственности Республики Крым в муниципальную собственность Симферопольского района с целью решения вопросов местного значения.

В том числе поддержан проект постановления о передаче земельного участка из собственности Республики Крым в муниципальную собственность города-курорта Ялта площадью более 500 кв.м.

«Передача земельного участка осуществляется с целью решения вопроса местного значения в сфере создания условий для массового отдыха жителей муниципального округа и организации обустройства мест массового отдыха населения указанного муниципального образования», – отметила министр Лариса Кулинич.

Кроме того, на заседании Комитета согласован проект постановления о передачи нежилого здания из собственности Республики Крым в муниципальную собственность Джанкойского района.

Также одобрен проект постановления о согласовании отчуждения имущества, находящегося на балансе ГАУ «Распорядительной дирекции имущества РК». Речь идет о 219 объектах недвижимости, расположенных в городах: Евпатория, Керчь, Ялта, Симферополь, Сакском, Симферопольском, Раздольненском, Советском, Кировском, Ленинском районах. Средства от продажи на аукционе данных объектов пополнят бюджет Республики Крым.

В собственность двух муниципальных образований будут переданы земельные участки – Лариса Кулинич

Источник: Канал в МАКС "Минимущество Республики Крым"

Топ

Лента новостей