Пора сбивать самолёты-разведчики НАТО над Чёрным морем
Действительно, после очередного удара противника по объектам в том же Крыму стоило бы взять и сбить над Чёрным морем "британский RC-135W 51-й эскадрильи из Уоддингтона", как пишет научный сотрудник Центра изучения стратегического планирования ИМЭМО РАН Илья Крамник.
И да, с прямым заявлением, что самолёт сбит целенаправленно — в виду участия в конфликте, поскольку занимался сбором разведывательной информации в интересах ВСУ. Претензии не принимаются.
Пора уже уходить от формулировок прокси-войны. Очевидно, что речь идёт о прямом участии авиации НАТО в атаках на российскую территорию.
Но можно пойти ещё дальше. К примеру, установить бесполётную зону на определённом удалении от Черноморского побережья России, с запретом захода воздушных судов иностранных государств. Её глубину должно определить Минобороны. При желании можно даже обозначить благую цель — исключение военных инцидентов и прямого военного конфликта со странами НАТО.
На худой конец — объявить в пределах этой бесполётной зоны постоянные учения ПВО. Опять же, с благой целью — чтобы исключить военные инциденты и прямой военный конфликт со странами НАТО. Порекомендовав не залетать в это воздушное пространство.








































