Свыше 3,5 т некачественной продукции продавалось на рынке в Симферополе
Инспекторы Азово-Черноморского межрегионального управления Россельхознадзора провели серию проверок торговых точек на рынке «Привоз» в Симферополе, в ходе которых было обнаружено, что часть продукции реализовывалась без ветеринарных документов и с истекшим сроком годности. Также на ней отсутствовала обязательная маркировка.
«По итогам проведенных надзорных мероприятий установлено, что общий вес выявленной продукции с нарушениями составил 3549,7 кг», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Кроме того, на рынке при изготовлении готовых блюд использовалось сырье неизвестного происхождения, а сама продукция продавалась без маркировки и ветеринарных сопроводительных документов.
Россельхознадзор принял меры по фактам нарушений ветеринарного законодательства и будет продолжать контролировать ситуацию на рынке.
Фото: Азово-Черноморское межрегиональное управление Россельхознадзора
Подписывайся на https://max.ru/truekpcrimea>





































