Свыше 3,5 т некачественной продукции продавалось на рынке в Симферополе

Свыше 3,5 т некачественной продукции продавалось на рынке в Симферополе

Свыше 3,5 т некачественной продукции продавалось на рынке в Симферополе

Инспекторы Азово-Черноморского межрегионального управления Россельхознадзора провели серию проверок торговых точек на рынке «Привоз» в Симферополе, в ходе которых было обнаружено, что часть продукции реализовывалась без ветеринарных документов и с истекшим сроком годности. Также на ней отсутствовала обязательная маркировка.

«По итогам проведенных надзорных мероприятий установлено, что общий вес выявленной продукции с нарушениями составил 3549,7 кг», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, на рынке при изготовлении готовых блюд использовалось сырье неизвестного происхождения, а сама продукция продавалась без маркировки и ветеринарных сопроводительных документов.

Россельхознадзор принял меры по фактам нарушений ветеринарного законодательства и будет продолжать контролировать ситуацию на рынке.

Фото: Азово-Черноморское межрегиональное управление Россельхознадзора

Подписывайся на https://max.ru/truekpcrimea>

Наш канал в MAX

Источник: Канал в МАКС "КП Крым"

Важно

  • 17:42БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Республике Крым! Сохраняйте спокойствие. Доверяйте только официальным источникам информации! https://max.ru/mchs_crimea// РСЧС Республика Крым
    17:42
  • 17:29ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ в Республике Крым! https://max.ru/mchs_crimea// РСЧС Республика Крым
    17:29

Топ

Лента новостей