Кабмин разработал комплекс мер по наращиванию поставок топлива внутри страны и оперативно принимает нужные решения, сообщил вице-премьер Александр Новак в ходе совещания правительства с Владимиром Путиным.
«По вашему поручению, Владимир Владимирович, правительство принимает все необходимые меры для стабильного топлива обеспечения потребителей. Разработан комплекс мер, направленных на обеспечение дополнительных поставок топлива. Особенно сейчас в летний сезон с учетом повышенного спроса на нефтепродукты. Это позволяет нам решать периодически возникающие объективные логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях», — сказал вице-премьер.
В частности, власти рассматривают полный запрет на экспорт дизтоплива, рассказл Новак. По его словам, особое внимание по поручению президента власти уделяют Крыму, Севастополю и приграничным регионам.






































