В Симферополе обновят озеленение на транспортных кольцах и въездных группах
23 июня 2026, 21:30
В Симферополе обновят озеленение на транспортных кольцах и въездных группах
Заместитель директора МБУ Горзеленхоз Мария Бороненкова рассказала о планах по озеленению новых городских территорий.
На сегодняшний день в планах есть новые территории, которые будут озеленяться, но не в рамках однолетнего озеленения, а в рамках компенсационного. Пока это находится на рассмотрении у руководства, пояснила Бороненкова.
Она добавила, что планируется новое озеленение улицы Балаклавской и восстановление зелёных насаждений на кольце Героев Сталинграда. Кроме того, входные группы также подвергнутся озеленению для улучшения впечатления гостей города.
Изображение сгенерировано ИИ
Источник: Радио Крым | Новости Крыма