Нормирование и дефицит
Уже в 16 регионах России ввели ограничения на продажу топлива, сообщают СМИ. Вопрос в том, что нормирование вводится для чтобы не было дефицита, притормозить ажиотажный спрос и закупку про запас. Со всем этим приходится бороться, не говоря уж о спекуляциях, росте цен. В Крыму - это еще и вопрос защиты логистики и накопления запасов, чтобы топливо уходило не с колес, хотя это тоже имеет нюансы с точки зрения безопасности.
Правительство России - вопросы отмены экспорта дизеля и пересмотр графика ремонтов НПЗ, и др.:


































