"Нам пришлось забираться по вентиляционным шахтам, по водопроводным трубам, и это все в условиях льющейся сверху воды, осыпающихся стекол": сотрудники музея "Оборона Севастополя 1854-1855 годов" не побоялись войти в горящее...

24 июня 2026, 10:48

"Нам пришлось забираться по вентиляционным шахтам, по водопроводным трубам, и это все в условиях льющейся сверху воды, осыпающихся стекол": сотрудники музея "Оборона Севастополя 1854-1855 годов" не побоялись войти в горящее здание, чтобы спасти фрагменты панорамы.

Они срезали ее части канцелярскими ножами, пока на них сверху лилась вода, которой тушили здание, и сыпались стекла. Подробнее в репортаже "России 24".

Источник: ВЕСТИ
Больше новостей на News-cr.ru