В ОМС впервые включили постоянный мониторинг сахара при диабете и дистанционный контроль давления.
Благодаря системе пациенты смогут оперативнее получать рекомендации врача при отклонениях, сообщил глава ФФОМС Илья Баланин.
Параллельно расширили сеть школ здоровья для людей с хроническими заболеваниями, беременных и кормящих. Эти программы должны помочь людям лучше разбираться в своём состоянии и увереннее управлять лечением.





































