Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Павел Чаговец провел заседание комиссии в сфере недропользования.
Члены комиссии после обсуждения предоставили право пользования недрами для геологического изучения, разведки и добычи подземных вод для питьевого и технического водоснабжения в Симферопольском, Черноморском, Красногвардейском, Первомайском, Бахчисарайском и Джанкойском районах.
Приняли решения о внесение изменений в лицензии на пользование недрами в части срока действия лицензий, объема добычи подземных вод, целевого использования подземных вод, включения горноотводной документации в состав лицензии.
Помимо этого, члены комиссии одобрили 20 решений о приведении содержания лицензий в соответствие с законодательством Российской Федерации, а также досрочно прекратили право пользования недрами в связи с неустранением допущенных нарушений.
Напомним, вопросы каждой комиссии формируются как на основании заявок граждан, так и информации, имеющейся в Минприроды Крыма либо поступившей из других органов. Решения министерства позволяют недропользователям выполнять работы по геологическому изучению, разведке и добыче полезных ископаемых в соответствии с требованиями действующего законодательства.








































