Повышение температуры воздуха до 30 градусов и выше в Крыму традиционно сопровождается резким скачком потребления электроэнергии. Жители и гости полуострова включают на полную мощность кондиционеры, вентиляторы и холодильники.
Это нередко приводит к повреждениям в электрических сетях: энергооборудование не выдерживает перегревов, возникающих из-за сверхнормативного потребления.
«Крымэнерго» даёт простые рекомендации, которые помогут рационально использовать электричество и снизить нагрузку на энергооборудование.

















































