Компания Apple удалила приложения VK из App Store, сообщили в пресс-службе VK
25 июня 2026, 13:17
Компания Apple удалила приложения VK из App Store, сообщили в пресс-службе VK.
Приложения "VK Видео", "VK Музыка", "VK Мессенджер" и "Дзен" недоступны для скачивания и обновления на устройствах Apple.
"VK никогда не находилась под санкциями и не фигурировала в санкционных списках, что подтверждают многочисленные заключения международных и американских юристов. Официальные заключения юристов и вся необходимая информация давно находится в распоряжении Apple. Тем не менее, Apple без предупреждений в одностороннем порядке удалила приложения VK".
Ранее Apple удалила из магазина приложений мессенджер MAX якобы из-за санкций.
Источник: Telegram-канал "Вести Севастополь"