Более 30 млн рублей в виде дивидендов поступило в бюджет республики по итогам деятельности АО «Крымхлеб» в июне – Лариса Кулинич

25 июня 2026, 14:00

Более 30 млн рублей в виде дивидендов поступило в бюджет республики по итогам деятельности АО Крымхлеб в июне Лариса Кулинич

Более 30 млн рублей в виде дивидендов поступило в бюджет Республики Крым от акционерного общества Крымхлеб в июне. Об этом сообщила министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Лариса Кулинич.

АО Крымхлеб было создано 7 июня 2019 года путём преобразования Государственного унитарного предприятия Республики Крым Крымхлеб в акционерное общество.

Учредителем и единственным акционером общества выступила Республика Крым в лице Минимущества Крыма.

На текущий момент АО Крымхлеб является крупнейшим производителем хлебобулочных изделий в Республике Крым. Ключевые показатели деятельности общества по итогам 2025 года:

- доля на рынке производства хлеба и хлебобулочных изделий порядка 50 %;

- количество рабочих мест более 2 200 человек;

- рост прибыли по сравнению с предыдущим отчётным периодом 20 %.

Устойчивый рост финансовых показателей стал возможен благодаря профессиональной работе трудового коллектива, грамотному управлению со стороны органов управления общества, а также участию представителей Республики Крым (сотрудников Минимущества Крыма) в составе органов управления и контроля общества.

Достигнутые результаты подчёркивают стратегическую значимость АО Крымхлеб для экономики региона и его весомый вклад в развитие пищевой промышленности Республики Крым, отметила министр Лариса Кулинич.

Больше новостей на News-cr.ru