Более 30 млн рублей в виде дивидендов поступило в бюджет республики по итогам деятельности АО «Крымхлеб» в июне – Лариса Кулинич
Более 30 млн рублей в виде дивидендов поступило в бюджет республики по итогам деятельности АО Крымхлеб в июне Лариса Кулинич
Более 30 млн рублей в виде дивидендов поступило в бюджет Республики Крым от акционерного общества Крымхлеб в июне. Об этом сообщила министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Лариса Кулинич.
АО Крымхлеб было создано 7 июня 2019 года путём преобразования Государственного унитарного предприятия Республики Крым Крымхлеб в акционерное общество.
Учредителем и единственным акционером общества выступила Республика Крым в лице Минимущества Крыма.
На текущий момент АО Крымхлеб является крупнейшим производителем хлебобулочных изделий в Республике Крым. Ключевые показатели деятельности общества по итогам 2025 года:
- доля на рынке производства хлеба и хлебобулочных изделий порядка 50 %;
- количество рабочих мест более 2 200 человек;
- рост прибыли по сравнению с предыдущим отчётным периодом 20 %.
Устойчивый рост финансовых показателей стал возможен благодаря профессиональной работе трудового коллектива, грамотному управлению со стороны органов управления общества, а также участию представителей Республики Крым (сотрудников Минимущества Крыма) в составе органов управления и контроля общества.
Достигнутые результаты подчёркивают стратегическую значимость АО Крымхлеб для экономики региона и его весомый вклад в развитие пищевой промышленности Республики Крым, отметила министр Лариса Кулинич.