Более 30 млн рублей в виде дивидендов поступило в бюджет республики по итогам деятельности АО «Крымхлеб» в июне – Лариса Кулинич

Более 30 млн рублей в виде дивидендов поступило в бюджет республики по итогам деятельности АО «Крымхлеб» в июне – Лариса Кулинич

Более 30 млн рублей в виде дивидендов поступило в бюджет республики по итогам деятельности АО «Крымхлеб» в июне – Лариса Кулинич

Более 30 млн рублей в виде дивидендов поступило в бюджет Республики Крым от акционерного общества «Крымхлеб» в июне. Об этом сообщила министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Лариса Кулинич.

АО «Крымхлеб» было создано 7 июня 2019 года путём преобразования Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымхлеб» в акционерное общество.

Учредителем и единственным акционером общества выступила Республика Крым в лице Минимущества Крыма.

На текущий момент АО «Крымхлеб» является крупнейшим производителем хлебобулочных изделий в Республике Крым. Ключевые показатели деятельности общества по итогам 2025 года:

- доля на рынке производства хлеба и хлебобулочных изделий порядка 50 %;

- количество рабочих мест — более 2 200 человек;

- рост прибыли по сравнению с предыдущим отчётным периодом 20 %.

«Устойчивый рост финансовых показателей стал возможен благодаря профессиональной работе трудового коллектива, грамотному управлению со стороны органов управления общества, а также участию представителей Республики Крым (сотрудников Минимущества Крыма) в составе органов управления и контроля общества.

Достигнутые результаты подчёркивают стратегическую значимость АО «Крымхлеб» для экономики региона и его весомый вклад в развитие пищевой промышленности Республики Крым», – отметила министр Лариса Кулинич.

Источник: Канал в МАКС "Минимущество Республики Крым"

Важно

  • 14:47БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ! Над Республикой Крым работает ПВО. Сохраняйте спокойствие. Доверяйте только официальным источникам информации! https://max.ru/mchs_crimea// РСЧС Республика Крым
    14:47

Топ

Лента новостей