Вода Крыма: Уважаемые жители г. Армянск!

25 июня 2026, 15:43

Уважаемые жители г. Армянск!

Красноперекопский филиал информирует о текущей ситуации с подачей воды.

По состоянию на 25.06.2026 г. временные отключения водоснабжения вызваны выполнением аварийно-восстановительных работ на объектах водоснабжения, а также сбоем энергоснабжения в Республике Крым в целом.

Водоснабжение округа осуществляется от артезианских скважин, расположенных в границах автомобильного пункта пропуска Перекоп. Необходимое давление в системе водоснабжения обеспечивает насосное оборудование НС 2-го подъема (скважины) и 3-го подъема (Турецкий вал), а также 9 насосных станций, расположенных в г. Армянске.

Для компенсации дефицита электричества используются дизель-генераторные установки. Однако для создания необходимого давления в системе требуется длительное время от 4 до 10 часов. Ввиду отсутствия точного времени заполнения водопроводной системы составить точный график возобновления подачи воды на сегодня невозможно.

Чтобы стабилизировать систему, просим вас максимально ограничить потребление ресурса:

не использовать насосы для полива участков и придомовых территорий;

минимизировать расход воды в хозяйственно-бытовых целях.

Информацию по аварийным ситуациям и плановым отключениям уточняйте в диспетчерской службе филиала по номеру:

+7 (978) 877-44-90.

Следите за нашими новостями на официальном сайте Предприятия и в наших социальных сетях:

ВК | ОК | Телеграм | МАХ

Главное единство и взаимопомощь. Вместе мы справимся!

Больше новостей на News-cr.ru