«Не убивал я Марину»: Симферополец, который задушил жену и сдал ее кольца в ломбард, хочет избежать наказания

25 июня 2026, 15:52

Не убивал я Марину: Симферополец, который задушил жену и сдал ее кольца в ломбард, хочет избежать наказания

Минувшей осенью в столице Крыма без вести пропала молодая женщина. 4 октября 2025 года Марина Канивец ушла на работу, но домой не вернулась.

Ее тело нашли за городом в заросшей камышом канаве. Судмедэкспертиза показала, что смерть была насильственной. На скамье подсудимых оказался муж убитой Николай. По части 1 ст. 105 УК РФ ему грозит до 15 лет тюрьмы.

На судебных заседаниях мужчина утверждает, что не желал зла своей супруге.

Подзащитный вину в инкриминируемом преступлении не признает я жену не убивал, такой лаконичный комментарий дал КП-Крым адвокат Марлен Халиков.

В крымском Следкоме сообщили, что муж задушил жену из-за ревности. Затем снял кольца с рук, а тело спрятал.

Действительно ли он чист перед законом, или нагло врет - все точки над i расставит суд.

Фото: соцсети, Поисковый отряд ЛизаАлерт Крым/Vk

Подписывайся на https://max.ru/truekpcrimea>

Наш канал в MAX

Источник: КП Крым
Больше новостей на News-cr.ru