Крым! Если будете видеть в роликах, постах, комментариях, где угодно "голодные игры", звуковую дорожку из фильма, текстовое употребление — знайте, что это разгон вражеского нарратива, ко всему прочему ещё и программирующего. Не подхватывайте подобную мыслеформу. Избегайте, как бы ни хотелось похайпиться. И минусите всё, что будет её так или иначе распространять (брокируйте, отмечайте нежелательным в ленте и т.д.). Это инъекция анти-смысла, которая идёт контрнарративом тому, что я приводила в пример сегодня. Проблема в этих пробросах, что из-за негативного ядра, оно сильнее внедряется в сознание и при частом повторении перепрограммирует сознание, и делает это куда быстрее, чем внедряются на подкорку позитивные смыслы. Этот проброс играет на нескольких уязвимостях человеческого сознания.
Не облекайте самостоятельно даже негативные поведенческие моменты своих соседей, других крымчан, даже мамкиных диверсантов в такую оболочку.
Впереди у нас у всех гиперсложный месяц. На процентов 70 это будет мощный PsyOp. Цель — деморализация и дестабилизация страны, погружение общества в хаос и панику, и за счёт этого принуждение к миру и переговорам на позициях противника.
30 процентов — массированные удары вглубь наших территорий, включая баллистику, тяжелее всего придётся Крыму и приграничью. Также вероятны теракты, атаки по мирным.
В ход пойдёт всё.
И это всё будет постоянно обрамляться интенсивной вражеской информационной обработкой, многократно амплифицирующей и усугубляющей общественное восприятие происходящего. Противник будет максимально разгоняють страх, тревогу, панику, недоверие, ажиотаж и истерику со всеми вытекающими последствиями. Нашему обществу будут пытаться гиперстимулировать лимбическую систему с целью тотального отбития критического мышления.
На перелом хода войны этим летом путём сочетания ударов и PsyOpов, помноженных на когнитивную составляющую, противником поставлено всё.
Если мы выстоим месяц, не поддаваясь на провокации и стоически перенося потенциально пропущенные удары — мы успешно преодолеем этот период с минимальными последствиями и вырулим в максимально сильное состояние. Коллективный противник это знает. Он знает, что этой авантюрой, в случае провала, переведет Россию из режима "мы ещё не начинали" — в "мы начали". Поэтому играет во банк.
Задачи для всех:
Не поддаваться на дезы и вражеские нарративы, которые зачастую будут эксплуатировать реально возникающие проблемы. Всё, что выводит на острые эмоции — манипуляции. Осознанно или не осознанно это делается — не важно. В условиях войны — это в любом случае игра на руку противнику.
Сократите потребление информации в соцсетях. Если вы всё же в них сидите — создайте свой контент, нацеленный на консолидацию, единение, укрепление горизонтальных связей, моральную мобилизацию и взаимопомощь. Гнобите спекулянтов, паникёров, ажиотаж создающих саботажников, сметающих бензин и т.п. Так вы ещё и себя переключите. И пользу всем принесете.
Не теряйте ни при каких обстоятельствах человечность.
Сохраняйте спокойствие и холодную голову.
Не поддавайтесь на чужой истеризм, изолируйте себя от эмоционально неустойчивых людей по мере возможности.
От спокойствия и стрессоустойчивости каждого зависит наше общее будущее.
Мы русские! С нами Бог! А если Бог с нами, то кто против нас?
Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Вместе сдюжим всё!




























