Севастопольцы организовали схему по обналичиванию маткапитала – похищено 8,7 миллиона рублей

26 июня 2026, 09:45

Севастопольцы организовали схему по обналичиванию маткапитала похищено 8,7 миллиона рублей.

Уголовное дело завели против 24 участников группы среди 19 собственниц сертификатов, сообщили в прокуратуре города.

Женщинам покупали дешевые земельные участки в других регионах, открывали банковские счета в Ставрополе и заключали с ними фиктивные договоры целевого жилищного найма на стройку дома.

После этого они обращались в пенсионный фонд, чтобы получить деньги маткапитала якобы для погашения займа.

Теперь мошенники предстанут перед судом.

Подписаться на РИА Новости Крым вTelegram / МАКС / ВК

Больше новостей на News-cr.ru