Севастопольцы организовали схему по обналичиванию маткапитала – похищено 8,7 миллиона рублей
26 июня 2026, 09:45
Севастопольцы организовали схему по обналичиванию маткапитала похищено 8,7 миллиона рублей.
Уголовное дело завели против 24 участников группы среди 19 собственниц сертификатов, сообщили в прокуратуре города.
Женщинам покупали дешевые земельные участки в других регионах, открывали банковские счета в Ставрополе и заключали с ними фиктивные договоры целевого жилищного найма на стройку дома.
После этого они обращались в пенсионный фонд, чтобы получить деньги маткапитала якобы для погашения займа.
Теперь мошенники предстанут перед судом.
Подписаться на РИА Новости Крым вTelegram / МАКС / ВК
Источник: РИА Новости Крым