Пенсионерка из Сакского района лишилась 260 тысяч рублей из-за дистанционных мошенников
Пенсионерка из Сакского района лишилась 260 тысяч рублей из-за дистанционных мошенников
По информации МВД Крыма, 75-летней женщине позвонили неизвестные и сообщили, что её дочь якобы попала в аварию и срочно нуждается в деньгах. Поверив злоумышленникам, пенсионерка отдала деньги прибывшей к ней девушке-курьеру.
Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность и задержали участницу преступной схемы. Ею оказалась 17-летняя жительница Симферополя, которая полностью признала свою вину, сообщили в ведомстве.
Девушка рассказала, что нашла работу в интернете, приехала в Саки, забрала у пожилой женщины пакет с деньгами, а затем оставила его под деревом на окраине Симферополя. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.
Больше новостей Вести Крым: Telegram | VK | Дзен | Сайт | Rutube