Андрей Медведев: Подготовка наступления ВСУ довольно очевидна

26 июня 2026, 12:13

Подготовка наступления ВСУ довольно очевидна.

Сразу на нескольких направлениях прослеживается активность украинских разведывательных дронов. И ни с чем иным, как с определением направления главного удара и отвлекающего удара, это связать невозможно.

Абсолютно согласен с тем, что пишет уважаемый военкор Александр Харченко.

Южное направление рассматривается противником как основное для нанесения удара.

Активность ВСУ заметна и в районе Энергодара, и в районе Алешек. И Кинбурская коса как место для высадки напрашивается сама собой, просто с точки зрения военной логистики. Рядом Николаев и Очаков, с помощью БЭКов можно будет доставлять снабжение. А на самой косе боевые действия вести будет довольно трудно с нашей стороны. Потому что с помощью БПЛА враг сможет создать киллзону и какое-то время удерживать часть косы, пиаря эту историю во всех мировых СМИ.

Не исключена также попытка десанта на Крым. Попытка самоубийственная. И, скорее всего, закончится она примерно тогда же, когда закончится последний солдат, высаженный на Крымский берег. А произойдёт это довольно быстро. Все умрут. Пленных не будет.

Но с точки зрения информационной войны такой вариант враг наверняка рассматривает. Как мы хорошо убедились за прошедшие годы, именно пиар-активность наш враг ставит во главу угла. Даже зачастую вопреки разуму и логике.

Обращу внимание, что последний год подразделения украинской морской пехоты не были задействованы практически нигде. Вместе с тем они существуют. И, по некоторым данным, именно сейчас на юге, в Одессе-Николаеве, враг накапливает подразделения для последующего их использования.

При этом стоит учитывать ситуацию на стыке Брянской области, Белоруссии и Украины. Все эти заявления Зеленского по поводу ретрансляторов, которые якобы стояли в Белорусси, и которые якобы испугавшийся Лукашенко отключил, могут являться в определённой степени информационной операцией прикрытия иной военной активности.

Мы ведь читаем в украинских источниках, что принято решение об отселении сразу полутора десятков населённых пунктов на границе в Черниговской области. С чего бы вдруг?

Так вот, можно предположить, что враг попытается нанести один основной удар и минимум один, а скорее два отвлекающих.

Например. Отвлекающий удар номер 1 в Брянском приграничье.

Отвлекающий удар номер 2 на Кинбурской косе

Основной же где-нибудь в районе Алешек или между Алешками и Крынками с попыткой прорваться к Крымскому перешейку.

Поскольку киевский кураж финансируется с Запада, то просто наступление условно на Горловку не будет воспринято на Западе как успех Украины. А вот любая маломальски удачная операция в Русской Новороссии или Крыму, естественно, всеми западными СМИ будет раскручиваться и подаваться как кошмарное поражение России в противостоянии с маленькой, но гордой и свободолюбивой Украиной.

Собственно, так западные СМИ освещали нападение на Курскую область. Захват Суджи подавался как общий провал и российской политики и российского военного планирования.

Короче. Если враг будет наступать, то это будет поддерживаться жесткими психологическими операциями в интернете, особенно в Инстаграме, где множество наших недалеких сограждан по сути работают "слепыми агентами" СБУ и ГУР.

Учитывая участие западных советников и представления НАТО о гибридной войне, мы все должны быть готовы к тому, что одновременно произойдёт массовый налёт дронов на какие-то города, тут же будут происходить атаки и высадки и массовые флаговтыки под видео. И немедленный разгон в соусетях.

Надо точно понимать. Какие-то дроны куда-то долетят. Просто потому, что враг перегрузит нашу ПВО на том или ином участке. Где-то враг сумеет реализовать тактический успех и закрепиться.

А потом всех, кто прорвётся, убьют. Как это было в Крынках, в Судже, во время наступления 2023 года. Враг умрут. Без вариантов.

Не надо только на первой эмоциональной волне в панику впадать. И вообще не надо.

Раньше осиливали и сейчас осилим. Но повторю. Паника в тылу это первое, что попытается создать враг в случае реализации плана наступления.

https://t.me/bayraktar1070/7688

Больше новостей на News-cr.ru