Маме-белобочке стало лучше, дочка учится охотиться: севастопольцы организовали круглосуточное дежурство в «дельфиньем госпитале»
Казачья бухта Севастополя весной превратилась в «дельфиний госпиталь» – здесь выхаживают белобочку с дочкой и еще двух китообразных.
Деметра и Персефона, названные в честь древнегреческих богинь, уже 31 день находятся под присмотром. Страдающую от инфекции Деми лечат прямо в море, облачаются в рыбацкие заброды и делают УЗИ, берут анализы, колют лекарства и дают пилюли.
– У Деми удается решать проблемы с кишечником, – сообщили в Центре реабилитации дельфинов «Безмятежное Море».
Малышка Перси чувствует себя прекрасно. Проснулся у нее и охотничий инстинкт - пытается сама ловить рыбу. Близость волонтеров ее не пугает – привыкла.
На пользу общение с людьми и белобочке-самцу.
– Персей после 11 дней интенсивного лечения начал плавать самостоятельно.
Первую неделю после выброса на берег он камнем шел ко дну. Жизнь ему спасали плавучие «носилки» и «ручная» поддержка волонтеров. Пытается плавать и азовка Сева.
Центр нуждается в помощниках-волонтерах, чтобы присоединиться к дежурствам, нужно связаться с куратором Еленой: +7 (978) 505-26-04.
Фото: Центр реабилитации дельфинов «Безмятежное Море»/Vk







































