"Решать проблему нужно комплексно": нельзя отстреливать медведей, если они докучают людям.
Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" выразил директор крымского сафари-парка "Тайган" Олег Зубков.
Информация о том, что в Московской области хотят разрешить отстреливать медведей, ранее появилась в ряде СМИ. Причины – резкий рост численности, частые выходы к людям и нехватка егерей.
"100 медведей – это не критично. Когда им мало места в лесу, они выходят к человеку. Лазают по мусорным контейнерам, просто принимают еду и лишь в редчайших случаях могут напасть на человека. Это происходит, только когда животному угрожает опасность", – сказал он в эфире программы "Мир животных с Олегом Зубковым".
Варианты разрешения ситуации – в видео.
#Мир_животных
Полная запись беседы на RUTUBE и в ВК.
Подписаться на РИА Новости Крым вTelegram, МАКС и ВК / "Спутник в Крыму" в МАКС и ВК

































