Три крымских Центра здоровья дооснастили оборудованием
28 июня 2026, 10:44
Три крымских Центра здоровья дооснастили оборудованием. Новая техника поступила в учреждения Симферополя, Джанкоя и Нижнегорского района.
Закупили 62 единицы оборудования почти на 9 млн рублей от тонометров и систем мониторинга глюкозы до и анализаторов состава тела. Это ускорит скрининг и повысит точность диагностики.
Обновление делает профилактику удобнее: жители проходят базовое обследование в одном месте и получают персональные рекомендации по здоровью, подчеркнули в Минздраве РК.