Два майора: Борьба с разгоном паники противником должна строиться на основании учета всех элементов объективной реальности, видимой глазами народными массами

Борьба с разгоном паники противником должна строиться на основании учета всех элементов объективной реальности, видимой глазами народными массами.

Развенчиванивание фейков противника в ходе его информационно-боевой операции без разъяснения реальных причин и условий таких негативных факторов, как затруднение логистики, топливные трудности, проблемы с электроснабжением, воспринимается крайне сложно, потому что и трудности есть, и прилеты население видит.

Открывая же официальные источники, увы, еще можно видеть то "аварию" на электросетях (тогда вопросик энергетикам вообще надо задавать насчёт их профпригодности, раз у них аварий столько), то про пресловутые "обломки".

Никто не призывает выкладывать с сеть пожары и прилеты, но объяснить, что негативные факторы вызваны действиями противника все же необходимо. А то может сложится впечатление, что это все последствия якобы некомпетентонсти наших же управленцев. Прилетов-то "нет", все хорошо. А население в итоге уйдёт за информацией эмоциональными кадрами к врагу, который уже в нужном ему ключе преподнесет события.

Ещё и снабдит свои информационные выходы фейками, трагической музыкой, тёмными тонами, выставит власть придурками-молчунами и вообще выдерет из контекста (на эту тему первый информационный блин слепили в Крыму, стоит ознакомиться с раскрытием методологии врага)

В целом, мы считаем, что пропаганда [нейтральное слово] нужна, грамотная, в том числе из-за ее отсутвия у нас одни рассказывают, что "всё пропало", другие, что у "нас вообще всё хорошо". А в итоге у людей в головах коротит им подкидывают грамотно изготовленную иностранную продукцию, и всё это в массовый психоз выливается.

Единственно верный подход в сложной ситуации - это топать по срединному пути, объясняя, что да, ситуация не простая (называть вещи своими именами), но меры принимаются.

Тогда и врагу со своими фейками развернутся будет негде. Инфополе будет занято не жвачкой для бабушек, а нашими официальными СМИ и источниками, которые обязательно научатся работать на пользу, а не для удовлетворения дедушек в кабинетах.

Два майора Два майора в ВК

Источник: Канал в МАКС "Два майора"

Важно

  • 18:07БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Республике Крым! Сохраняйте спокойствие. Доверяйте только официальным источникам информации! https://max.ru/mchs_crimea// РСЧС Республика Крым
    18:07

Топ

Лента новостей